пятница, 22 ноября 2013 г.

Евромайдан 22 ноября 2013: политические хороводы под дождем (фото и видео)

Евромайдан
Евромайдан

Отказ украинского правительства от продолжения подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом вызвал шквал эмоций среди сторонников европейского вектора развития Украины. Вчера вечером люди начали стихийно съезжаться на главную площадь Киева, Майдан Незалежности - центральную политическую площадку, где в эти же дни 7 лет назад начиналась Оранжевая революция или Майдан, как революцию называют и по сей день. По аналогии спонтанная акция защитников европейского выбора сразу же получила название Евромайдан, претендуя на мощное развитие и большое стечение народа.

Сначала количество участников стихийного митинга быстро росло, собрав под стелой Независимости к полуночи около 1000 человек. Но на этом все и закончилось: политическая апатия и дождливая погода привели к тому, что к утру почти все митингующие разошлись по домам, оставив протестовать самых закаленных.

Днем 22 ноября на Майдане Незалежности можно было видеть только подобие дискотеки: под громкую музыку группа молодых людей танцевала и водила хороводы, а в перерывах ведущие акции подогревали танцоров и зрителей, пришедших поглазеть на происходящее, бурными политическими речами, клеймя позором премьер-министра Азарова, президента Януковича и Новый год, поскольку рядом происходит монтаж главной елки Киева, а организаторы Евромайдана думают, что это может снизить явку на митинг, на которую они все еще надеются.

Вряд ли их надеждам суждено сбыться: весь день идет холодный дождь, на Майдане даже раздают бесплатные плащи, чтобы не расходились хотя бы те немногие, кто пришли (около 100 человек).

Мобильная трибуна Евромайдана
Мобильная трибуна Евромайдана
Зрители на Евромайдане
Зрители
Трибуна митинга возле главной елки
Трибуна митинга возле главной елки
Флаг Евросоюза под стелой Независимости
Флаг Евросоюза под стелой Независимости
Политический хоровод
Политический хоровод
узник режима
Узник "режима"

Видео: Евромайдан 22 ноября 2013 г.

2 комментария:


  1. "Победители" Майдана!
    http://www.youtube.com/watch?v=qDqzODc09Xk

    ОтветитьУдалить
  2. #позорилидозор
    Предлагаю создавать голосование, где только можно
    ___________________________________

    Вопрос:

    Для первопроходцев кіберпространства, сообра3Ующих свои усилия по принципу «ВЫ+МЫ+ТЫ+Я = руки пилота на критическом отрезке траектории», Майдан сегодня – это

    Ответ 1. ПОЗОР отказавшихся поддержать первопроходца
    Ответ 2. ДОЗОР с круговым обзором стезей первопроходца
    Бонус здесь http://on.fb.me/1hFlav8

    ОтветитьУдалить