суббота, 11 января 2014 г.

Скульптура французского художника Roti Riot "Новая Украина" на Евромайдане

Скульптура Roti Новая Украина
Скульптура "Новая Украина"

Евромайдан продолжает развиваться не только в политическом, но и в художественном плане. Ранее мы писали о фотовыставке на восточной баррикаде, "стене плача и борьбы" и "Художественном барбакане" - деле рук художников Евромайдана. А сейчас Евромайдан превратился в международную творческую площадку: под стелой Независимости над очередным арт-объектом работает художник из Франции Roti Riot.

Работа молодого французского стрит-художника Roti Riot называется "Новая Украина". Представляет собой высеченную из розового мрамора водную гладь, из которой выныривает человек. Что хотел выразить художник, для многих остается загадкой. Но современный стрит-арт и не претендует на ясность, давая зрителю лишь повод для раздумий.

Художник Roti творит в Киеве уже не впервые. На прошедшем в прошлом году Гогольфесте он рисовал в компании украинского и двух немецких муралистов. Фото работ мастера можно посмотреть на его страничке Фейсбук.

Справка: Roti Riot родился в городе Аннси (Франция) в семье художников-скульпторов: мать - француженка, отец из Ирака. Специализируется на стрит-арте - росписи стен. Стилистика - сложные насыщенные граффити, причудливые образы, создающие яркое незабываемое впечатление у зрителя. География работ - Испания, США, Италия, Украина.

Смотрите еще: Евромайдан и Антимайдан в Киеве

Roti Riot работает над скульптурой
Мастер работает над скульптурой
Художник высекает название скульптуры
Художник высекает название скульптуры
Скульптура Roti Riot на Евромайдане
Скульптура Roti Riot на Евромайдане
Roti Riot на Майдане Незалежности
Roti Riot на Майдане Незалежности

Видео: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий